Повешены нейтрофилы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: П/я нейтрофилы повышены
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, 4 дня жаловалась на головную боль в макушке, голова иногда болела на свят, температуры не было, тошнило, сегодня были у врача измерили давление 131/101 пульс 134 поставили всд, горло не красное, соплей нет, голова болит кажется что лицо чуть отёкшие, не понравился анализ крови что п/я нейтрофилы высокие, скажите о чем это говорит? Где искать проблемы, аппетита нет у ребёнка, что только не надумали уже себе
Теги: высокие нейтрофилы
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 20:21
Добрый день.
Такие изменения в крови говорят о патологическом процессе - воспалении, инфекции.
Необходимо дообследовать ребенка - анализ мочи, повторный анализ крови, осмотр педиатра, осмотр невролога.
Ребенок недавно чем-то болел?
Яна 2019-10-03 21:53
На прошлой недели был вирусный конъюнктивит, я переживаю это не симптомы каких-нибудь опухолевых процессов? Я мама паникёр, у нас в классе все много детей болеют, это может быть только началом болезни и потом мы узнаем куда ушло, в горло или ещё куда?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 21:56
По одному анализу нельзя определить опухолевые процессы.
Это может быть началом болезни, нужен осмотр педиатра - станет понятнее причина такого состояния. До этого - больше пейте жидкости, больше отдыхайте.
Яна 2019-10-03 22:03
Сегодня смотрел педиатор, даже горло не красное, можно нам пропить антибиотик, означает ли повышение что это конкретно инфекция где-то, а не вирус?. значит про опухолевые процессы можно не загоняться? Почему такое высокое давление у ребёнка? Может быть он пере нагрузки спортом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 22:08
Нельзя пропить антибиотик, не зная в чем причина, антибиотик нужно подбирать в соответствии с состоянием, с диагнозом.
Давление может подниматься при нагрузке, повторные эпизоды требуют консультации кардиолога.
Вам необходимо сдать анализ мочи, повторить анализ крови в динамике и обратиться для осмотра к неврологу.
Яна 2019-10-03 22:07
У ребёнка сейчас измерили поднялась 38.5 температура, все таки заболели