Увеличение lgM, ПЦР отрицательно

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Лечился у инфекциониста с диагнозом ВЭБ. Пропил курс валоцикловира, нормомеда, лимфомиозота. После окончания лечения через 2 недели сдал повторно по назначению врача антитела lgm и ПЦР ДНК. lgm было до начала лечения 1,35 стало 1,45. ДНК был положительный стал отрицательный. Связи со врачом в данный момент нет, так как был на приеме в другом городе. Можно ли согласно данным последнего анализа судить о том, что вирус в данный момент неактивен?
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 22:15
Владислав! ДНК вируса не выявлено, но есть антитела М. Еще полностью не закончилась сероконверсия этих антител. Лечение еще нужно проводить. Всего доброго.
Платная консультация
Владислав 2019-09-30 22:43
Спасибо!
Владислав 2019-10-03 10:30
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, после окончания второго курса лечения, через какой срок сдать контрольные анализы?
Если lgM будут сохраняться будет целесообразно третий курс начинать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 13:35
Владислав! Вы можете принимать капли Протефлазид -курс 3 месяца. Через 3 месяца повторите анализ на антитела М.