Увеличение дозировки L-тироксина

Спрашивает: Павел Змеев
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
на текущий момент дозировка L-тироксина 100мкг

результаты анализов
ТТГ 125,4
СТ3 3,5
СТ4 5
ЦПО 8,18

на сколько нужно увеличить дозировку пациентке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-17 19:47
Здравствуйте, Павел.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Полный диагноз пациентки.
  2. Когда изначально был назначен Л-тироксин (дата)? Как корректировалась его дозировка (чётко, по датам)?
  3. Результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (за последний год).
  4. Нормы Вашей лаборатории для свежих анализов.
  5. Какие ещё медикаменты кроме Л-тироксина принимает пациентка
С уважением, Надежда Сергеевна.