Увеличение дозировки конкоркор

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия
Здравствуйте, конкор 2.5 мг стал слабо держать пульс и давление, по утрам, когда с момента последнего приема не проходит суток, пульс до 120, днем до 100 в покое. Можно ли увеличить дозировку до 3.75-5 мг без одобрение лечащего врача, так в ближайшие полтора месяца буду находится вне населённых пунктах. Сам конкор переношу хорошо, пью в различных дозировках с 15 года. Всегда адекватно снижал, но после перенесенного два месяца назад ковида стал не срабатывать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте да увеличить можно, если нет низкого давления
Платная консультация
Николай 2022-02-26 15:10
Большое спасибо вам за ответ. Просветите пожалуйста можно ли принимать утром в дозировке 2.5 а к вечеру, когда действие препарата заканчивается добавлять 1.25 мг. Просто в описании сказано один раз и утром, немного побаиваюсь принимать не так как написано. Работа в основном ночью, ложусь поздно, соответственно первый прием препарата днем.
Да Николай так можно, по опыту могу сказать, то часто не хватает препарата на сутки, поэтому назначаем 2 раза если есть такая необходимость