Увеличена селезенка. Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ ОБП. Написано, что увеличена селезенка. Опасно ли это? И какие исследование нужно провести дополнительно? Также прикрепляю анализы крови, которые сделала накануне.
(Неделю назад закончила антихеликобактерную терапию, 2 антибиотика пила+де нол+ нексиум, также энтерол как доп к антибиотикам).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-23 20:36
Добрый вечер, криминала нет.
Селезёнка увеличивается при циррозе печени-у вас нет признаков и заболеваниях крови-онкогематологги или тромбоцитопения(тромбоцитопатиях).
У вас этих признаков тоже нет.
Надо сравнивать с пред. Заключением УЗИ селезёнки, может, она всегда была не маленькая?!