Увеличен лимфоузел у ребенка

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у пятимесячного грудничка была температура держалась три дня сбивали свесами цефекон, но через 4 часа она снова поднималась до 38.7, на третий день по назначению педиатра, с подозрением на ОРВИ подключили антибиотик оспамокс, температура нормализовалась но появилась сыпь, пришлось антибиотик приостановить в итоге антибиотик пропили 3 раза, спустя 2 дня за ушком увеличился лимфоузел, к врачам попасть не можем выходные в связи с праздником, фото прилагаю посмотрите пожалуйста, не так ли это опасно, спасибо вам заранее.
Категория: Детский лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-25 04:47
Здравствуйте! Область лимфоузлов увеличена, но кожные покровы без признаков воспаления. Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить природу воспалительного процесса и решить вопрос об необходимости назначения антибиотика.
Диля 2021-03-25 11:02
Спасибо вам большое за быстрый ответ, получили результат анализа посмотрите пожайлуста, рекомендации ваши по поводу лечения очень нужны. Спасибо еще раз.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-26 13:18
Здравствуйте! По анализу крови у рбенка признаки острой вирусной инфекции. На данный момент как самочувствие? Есть повышение температуры? К лечению можно подключить Лимфомиозот по 1-2 капли внутрь 3 раза в день (до 2-х недель).
Диля 2021-03-26 18:43
Добрый вечер Алёна Игоревна, на данный момент самочувствие ребенка в норме, температуры нет, были у педиатра назначили нам виферон свечи 2 р. в д., ацикловир 1/4 часть-3 раза в день и йодовую сетку 1 раз в день на увеличеный лимфоузел, 1. Будет ли совместим Лимфомиозот с противовирусными? 2. Лимфомиозот дается до кормления или после? 3 В предь если увелчится лимфоузел можно ли данный препарат принимать без назначения? Спасибо вам большое за ответы и рекомендации.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-27 15:38
Здравствуйте! Лимфомиазот можно совмещать с противовирусными. Его всегда дают до еды! Желательно пропить не меньше 3-х недель.
Диля 2021-03-27 18:15
Спасибо большое.