Утрожестан при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 28 недель, тянуло живот, врач назначила утрожестан, я делаю на ночь по 200мг, но от него у меня на лице жуткие прыщи, все усыпано, к врачу сходить не могу -праздники, я обеспокоена, поэтому хотела проконсультироваться, это ничего страшного или нужно отменять, а если отменять, то как? Постепенно? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 22:48
Добрый день.
Если у вас нормальная длина шейки матки, то не совсем понятно с какой целью вам назначен данный препарат.
Он не снимает тонус.
Но тем не менее до приема к врачу не рекомендую вам его отменять.
Платная консультация
Ирина 2019-01-03 22:53
А то, что на лице все высыпало это как побочный эффект? Или то что переизбыток прогестерона?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 22:56
Вероятнее всего побочный эффект.
Платная консультация
Ирина 2019-01-03 22:59
Спасибо за ответ