Как отменять утрожестан?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 7 недель и 6 дней. Беременность вторая, первая (год назад) замершая. Была у гинеколога в 5 недель и на узи, все в норме (размеры и сердечная деятельность определяется). Врач приписал утрожестан 200 мг вагинально в течении 2 недель. Две недели приема прошло, вопрос: можно просто перестать применять утрожестан или нужно делать отмену постепенно? (как?). Угрозы не было, назначили утрожестан ввиду первой замершей. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Мой врач в отпуске и я не могу до нее дозвониться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

6 ответов

Дозу утрожестана необходимо снижать постепенно: по 100 мг каждую неделю. В Вашем случае прием утрожестана лучше продлить до 12 недель.
Анна 2015-07-24 10:36
Спасибо за ответ. Продлить прием утрожестана до 12 недель в дозировке 200 мг 1 раз в сутки или 100 мг?
Анна 2015-07-24 10:41
Спасибо. А уже после 12 недели применять 100 мг? В течении какого времени?
Затем по 100 мг одну неделю и затем полностью отменяете.
Анна 2015-07-24 10:46
Спасибо!