Утренние потягушки

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Утром в момент когда начинаешь просыпаться (в момент потягушек), икраножная мышца на правой ноге резко и сильно сокращается на несколько секунд, потом постепенно отпускает. Очень болезненная вещь. Первый раз было в армии, теперь все чаще повторяется. Что это такое и как сним быть. Спаси
Теги: потягушки что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-01 02:16
Здравствуйте, такие приступы называются крампи. Необходимо обследоваться, сдать анализ крови на кальций, выполнить дуплекс сосудов нижних конечностей. Бывает, что причина не находится. Неплохо помогает при крампи препараты магния, например магнерот по 3 таблетки на ночь курсом 3 недели