Шум, отёчность, давление, "токанье" в вмсочных частях головы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит
Здравствуйте!
Обращаюсь онлайн, так как на момент работаю вахтовым методом, и не имею возможности посетить невролога. Проблема заключается в том, что на протяжении многих лет меня беспокоил шум, тяжесть в голове, голова, как-бы, неясная была. Последние месяцы стало тяжелее: круглосуточный, ежедневный шум, тяжесть, давление, отёчность, "токанье", "сверление" в височных частях, ощущение, как будто ударили по вискам. Болей, как таковых, никогда не было и нет. Понимаю, что нужно посетить невролога, снимок головы, и т. д., но так как на момент сделать этого не могу, не могли бы подсказать мой предполагаемый диагноз на основании вышенаписанного. Может мне пропить какой-нибудь курс, многие советуют Танакан, и т. п. ? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 19:13
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов головы и шеи, затем уже проводить очное обследование у невропатолога. Профилактически можно пропить танакан.