Утолщение желудка

Спрашивает: Мархабат
Пол: Мужской
Возраст: здравствуйте! сыну 14 лет.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 14 лет. УЗИ показывает уплотнение желчных протоков стенки желчного пузыря. Эхогенная взвесь в полости желчного пузыря(пристеночно). Циркулярное утолщение стенки желудка. Что это значит, и как лечить. В городе нет детских гастроэнтеролога. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 21:09
Здравствуйте, Мархабат! Для уточнения причины этих изменений желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина на 14 дней.