Уточнить прием препарата

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз - поверхностный гастрит, а так же язвенная болезнь ДПК Hp (+++), постязвенный рубец луковицы. Назначили амоксицилин 1000 мг 2 раза в день 7 дней, а в аптеке я купила амоксицилин 500 мг, теперь не знаю в какой дозе его принимать. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-28 18:58
Здравствуйте! Для эрадикации(удаления) хеликобактера используется 1000 мг амоксициллина 2р. В сутки, Ваш препарат нужно принимать по 2т. За один раз.