На что можно заметить кларитромицин?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили Хелокобактери и назначили 14- дневный курс антибиотиков (кларитромицин и амоксицилин). Но я принимаю гормон Визанну от эндометриоза. В интернете написано, что кларитромицин и Визанна не совместимы, подскажите пожалуйста на какой другой препарат можно заменить кларитромицин. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 17:11
Здравствуйте, Вероника! Вместо кларитромицина 500мг можно принимать вильпрафен солютаб 1000мг во время еды по назначенной схеме.
Платная консультация
Вероника 2020-03-04 14:47
Добрый день, Наталья! Скажите пожалуйста, я заменю кларитромицин на вильпрафен. У меня получится вот такое лечение, оно будет правильным?
1.) вильпрафен солютаб 1000мг во время еды 14 дней,
2.) амоксицилин 1000 мг. 2 раза в день после приёма пищи через 20 мин. -14 дней
3.) де нол 240 мг. 2 раза в день за 1 час до еды -14 дней
4.) Максиклав 1 кап 2 раза в день во время еды -14 дней.
И ещё скажи пожалуйста, если при ФГДС не было выявлено хилакобактери, а в крови показало, 1.6800
Е/мл, как это возможно и все равно надо лечить? Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 13:01
Результаты обследований часто могут быть разными, ориентируемся на любой положительный результат. Да, схема будет такая, только не хватает основного препарата - ингибитора протоновой помпы, можно использовать разо 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней вместе с остальным лекарствами.