Устойчивый слуховой галлюциноз. Рисперидон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста кармана Ратке
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Я к Вам уже обращалась с вопросом устойчивого слухового галлюциноза. Психиатр назначил мне препарат Рисперидон с осторожностью, в связи имеющейся в анамнезе опухолью гипофиза. Схема такая: 1 неделя 0,5мг утром и 1мг на ночь. 2 неделя 1мг утром и 1мг на ночь. 3 неделя 1мг утром и 2мг на ночь. Пропила 3 недели. На данное время сложились такие обстоятельства из-за коронавируса, что врачи не принимают. И стационар отдали под госпиталь для ковид. Больных. Проконсультироваться мне абсолютно не с кем. Проживаю в селе. Других больниц нет. Состояние на данный момент очень плохое. Галлюциноз только усиливается (голоса в голове, ментизм, слова и фразы плывут постоянно), плюс бессонница. Этот психоз длится уже четыре месяца. В последнее
время состояние ухудшилось, не смотря на терапию. Знаю, вопрос сложный, и надо очно, но может что-то подскажете. Как дальше проходить лечение? Оставить прежнюю дозировку 3мг? Или нужно менять препарат, т. к. он не помогает? И если менять, то на какой переходить?
Извините, если сумбурно написала. Пожалуйста, очень надеюсь на Ваш ответ! Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-13 15:01
Здравствуйте, Анастасия.
Если амбулаторное лечение не помогает, даже при смене медикаментозной терапии, ТО НУЖНО ЛОЖИТЬСЯ В СТАЦИОНАР. БОЛЬШЕ НИКАК.
Спросите в местной поликлинике к какому ПНД Вы теперь относитесь и там настаивайте на госпитализации. Даже если здание больницы забрали под ковид, все функции по размещению психически больных взял на себя др стационар. Узнавайте!
Анастасия 2021-07-14 06:03
Спасибо за ответ! Такой возможности к сожалению нет. У нас один стационар на весь регион Калмыкия. Хотелось бы услышать Ваш ответ насчёт медикаментозной терапии, который я и задавала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-14 17:22
К сожалению, заочно я не могу оценить Ваше психическое состояние.
Выходите тогда на онлайн-консультацию. Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.