Миртазопин и сульперид

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, подросток, на нервной почве отсутствует аппетит, кушает очень плохо, через силу, тошнота, такое состояние сохраняется долгое время, у гастроэнтеролога лечение прошли, говорит не по ее части, отправили к психотерапевту, наблюдаемся, пьем миртазопин по 1 т 30 мг, сначало было улучшение, кушать хотелось, но стоит только понервничать - опять не ест, неделями, сейчас в семье горе, умер дед, сын не ест совсем, хотя и на миртазопине, помню гастроэнтеролог прописывал сульперид - эглонтл, как то он очень помог, можно его сейчас добавить к миртазопину, из за праздников не можем попасть в ближайшее время к врачу, спасибо за ответ. Сульперид есть дома, остался с прошлого раза
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2023 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-04 16:53
Здравствуйте!

В какой дозе у вас препарат?
Платная консультация
Юлия 2023-01-04 17:41
Сульпирид есть в аптечке 50 мг, а миртазопин сейчас принимает 30 мг 1 раз в день
Юлия 2023-01-04 18:00
Хочу еще добавить такой момент. Ходили к другому психотерапевту, не к тому, который выписал миртазопин (на мертазопине побочек нет, было сложно к нему привыкнуть, первую неделю спал) набрал в весе, чем очень доволен, при первом обращении вес был критичный, но так как эпизоды с едой повторяются, второй психотерапевт настаивает на смене препарата. Прописала эглонил по 50 мг утро и феварин 1/2 - 7 дней, далее по целой. Почитала о данном препарате, у многих наблюдается тошнота и другие побочки, а у него тошнота сейчас и так есть - боюсь менять лечение
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-04 18:52
Юлия, мне сложно давать рекомендации заочно.

Смысл назначения Миртазапина - мне не понятен.

Эглонил - тоже непростой препарат, у него масса побочных эффектов, нежелательных для молодого организма.

Мне кажется, что ваши врачи пытаются лечить препаратами не причину, а следствие.
Платная консультация
Юлия 2023-01-04 19:02
Спасибо за ответ! К сожалению могу только заочно с Вами проконсультироваться, если Вам что то не понятно, дополню, отвечу на все вопросы, проблемма в том, что подросток не ест, отсутствует желание и возможность принять пищу, все это связывают с эмоциональном состоянием, очень сложно из него выйти, как только понервничает, будь то ситуация в школе иди в семье, а какими препаратами по вашему мнению лечат данное состояние, я приму это не как рекомендации, мне для понимания ошибок предыдущих психотерапевтов
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-04 20:27
А что мешает провести консультацию в скайпе или телеграме, вотсаппе?
Платная консультация
Юлия 2023-01-04 20:30
В ватсаппе можно попробовать. Как это происходит? Я до этого не пользовалась таким видом услуг
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-04 20:39
Я должен видеть и слышать вас, а вы - меня.
Платная консультация
Юлия 2023-01-04 20:41
В какое время, мы сможем с Вами пообщаться, и сколько будет стоить данная консультация?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-04 21:42
Пишите в мессенджерах: +79038312952

Если скайп: aasobol1