Невроз ли это

Спрашивает: Aлександр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Полтора года назад после алкогольной интоксикации начались проблемы со здоровьем. Сначала появились боль в груди и повышение давления потом добавились тошнота и периодическая рвота. Потом добавились панические атаки апатия слезы и все в этом роде. Лежал два раза в отделении невроза но все возвратилось назад. Все обследования и анализы в норме. Сейчас принимаю дулоксетин и квитеапин третий день но пока никаких изменений нет. Хотя все обследования в норме такое чувство что чем-то болен и скоро умру ничего с этим поделать не могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-12 14:17
Здравствуйте, Александр.
3 дня - это оч мало чтобы судить об эффективности препаратов. Нужно принимать хотя бы месяца полтора, чтобы оценить лечебный эффект.
Кроме того, основное лечение невротического расстройства - это психотерапия, внутренняя работа над собой.
Данным состояние занимается врач-психотерапевт. Обращаться можно как очно, так и по видеосвязи. У других врачей невроз не вылечить.
Aлександр 2022-10-17 14:01
Просто сейчас нет возможности встретиться с психологом или психотерапевтом. А состояние не очень.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 16:00
Продолжаййте принимать препараты. 3 дня - это оч мало.