Установлена петля TVT

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Меня в марте месяце прооперировали - передняя кольпорафия, ТОТ кольпоперинеорафия, леваторопластика. Плохо чувствовала себя после операции, долго кровило, были сильные боли при ходьбе. После 1,5 месяцев немного стало лучше, но при введении вагинальных свечей ощущала петлю, врач подтвердила ее "торчание" и пока назначила вагинальные противомикробные свечи. Дальнейшие действия я пока не знаю, т. к. врач ушел в отпуск. Скажите пожалуйста, что в этой ситуации нужно делать? Нужно ли удалять петлю или достаточно ее просто подтянуть? Отчего она может торчать? Как происходит подтягивание или удаление, под наркозом, под каким наркозом? Спасибо. С Уважением, Нататлья.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-08 22:19
Здравствуйте. Учитывая описанную клиническую картину, скорее всего, потребуется повторная операция (коррекция).