Установить вид кисты яичника по снимкам УЗИ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ органов малого таза обнаружена параовариальная киста. Врач назначила КОК. Я настроена против гормонов, тем более такие кисты не рассасываются! Вопрос: это параовариальная киста или есть вероятность функциональной?
Теги: киста яичника на узи фото, виды кист яичников на узи, как на узи выглядит киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 14:36
Добрый день.
Да, похоже на параовариальную кисту. ОК действительно такие кисты не лечатся.
Если нет жалоб, то необходимости в лечении нет. Киста не большая.
Платная консультация
Александра 2019-03-02 14:46
Спасибо за быстрый ответ!
Любовь 2021-05-15 15:28
Дарина 2021-11-03 13:34
Подскажите пожалуйста, что делать с такой кистой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 17:49
Необходимо видеть описание.