Установить вид кисты яичника по снимкам УЗИ
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам УЗИ органов малого таза обнаружена параовариальная киста. Врач назначила КОК. Я настроена против гормонов, тем более такие кисты не рассасываются! Вопрос: это параовариальная киста или есть вероятность функциональной?
Теги: киста яичника на узи фото, виды кист яичников на узи, как на узи выглядит киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 14:36
Добрый день.
Да, похоже на параовариальную кисту. ОК действительно такие кисты не лечатся.
Если нет жалоб, то необходимости в лечении нет. Киста не большая.