Киста

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! В 2009 году мне сделали операцию "экстерпация матки с трубами" появилась киста. Сейчас она уже 6см. Периодически беспокоит резкими схваткообразными болями. Сегодня вздулся живот, болит с обоих сторон, отдает в спину, боль тупая ноющая не сильная, температура 37. Что это может быть?
Теги: полгода болит киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-13 17:44
Здравствуйте! Скажите, а какая киста яичника, я так понимаю, у Вас диагностирована? Когда Вы были на УЗИ в последний раз? По Вашим симптомам, учитывая анамнез, я бы заподозрила пиелонефрит, обострение
Платная консультация
Евгения 2013-11-14 07:57
У меня сложная киста. Тянущая боль внизу живота, больше болит со стороны кисты (слева), узиелала полгода назад, киста увеличивается (за 4 года стала 6см).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-14 11:42
Когда я спрашивала Вас о том, какая у Вас киста, я не хотела получить ответ "сложная". Существует более 20 видов кист, и от того, какая именно у Вас, может напрямую зависеть диагноз. У Вас же в заключении УЗИ не написано "сложная киста", у Вас указан - вид - эндометриоидная, фолликулярная, дермоидная и так далее. Вот именно это информацию я хотела получить. От того, какая киста, могут зависеть и осложнения, которые возникают при ее длительном "пребывании" в Вашем организме. Пока, по Вашим симптомам, не зная вида кисты, я могу лишь ткнуть пальцем в небо и предположить - разрыв кисты, перекрут кисты, если она на ножке, нагноение.
Платная консультация
Альбина 2016-02-07 20:13
Здравствуйте Елена Викторовна. 2 недели назад у меня диагностировали кисту правого яичника, назначили Утрожестан дозировкой 200 интравагинально для того, чтобы вызвать месячные (собственно из-за их отсутствия я и обратилась к гинекологу), врач сказала что заниматься сексом можно, если меня не смущают выделения (т. к. лекарство вытекает в течение дня). Дело в том, что во время полового акта, жутко заболел низ живота, и буквально через полчаса боль прошла. Может ли это быть связано с применением Утрожестана? Применяю 5 день, назначили в течение 7 дней.
На всякий случай прикрепила рузельтаты УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 17:14
Здравствуйте! Возможно, произошел разрыв кисты. Нужно на УЗИ