Установить диагноз по анализам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Было кистозное изменение яичников
Здравствуйте, гинеколог назначил пройти такое обследование, но толком ничего не объяснил после того как получил ответы анализов. Хотелось бы знать свой диагноз. У меня что то серьезное и плохое?
Влагалище
Лейкоциты (задний свод) 15-20 в поле зрения, местами в тяжах слизи до 2/3 поля зрения
Эпителиальные клетки (задний свод) многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве
Эритроциты (задний свод) не обнаружены
Слизь (задний свод) небольшое количество
Микрофлора (задний свод) палочки - большое количество
Трихомонады (задний свод) не обнаружены
"Ключевые" клетки (задний свод) не обнаружены
Грибы (задний свод) обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба
Цитологические исследования
Цитологическая картина ц/канал. В препарате клетки плоского эпителия, преимущественно промежуточного слоя, лейкоциты 1/4-1/2, в слизи до 2/3 поля зрения. Флора палочковая. Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип.
ПЦР-исследования
Урогенитальная панель
Mycoplasma genitalium (соскоб) не обнаружена не обнаружена
Ureaplasma сумм. (urealyticum, parvum), соскоб не обнаружена не обнаружена
Chlamydia trachomatis (соскоб) не обнаружена не обнаружена
Mycoplasma hominis (соскоб) не обнаружена не обнаружена
Cytomegalovirus (соскоб) не обнаружен не обнаружен
Herpes Simplex virus, тип1,2 (соскоб) не обнаружен не обнаружен
ПЦР. Human papilloma virus квант 21 (соскоб)
HPV 31 не обнаружен не обнаружен
HPV 35 не обнаружен не обнаружен
HPV 16 не обнаружен не обнаружен
HPV 52 не обнаружен не обнаружен
HPV 33 не обнаружен не обнаружен
HPV 68 не обнаружен не обнаружен
HPV 45 не обнаружен не обнаружен
HPV 82 не обнаружен не обнаружен
HPV 51 не обнаружен не обнаружен
HPV 6 не обнаружен не обнаружен
HPV 44 не обнаружен не обнаружен
HPV 11 не обнаружен не обнаружен
HPV 18 не обнаружен не обнаружен
HPV 39 не обнаружен не обнаружен
HPV 58 не обнаружен не обнаружен
HPV 66 не обнаружен не обнаружен
HPV 26 не обнаружен не обнаружен
HPV 53 не обнаружен не обнаружен
HPV 59 не обнаружен не обнаружен
HPV 56 не обнаружен не обнаружен
HPV 73 не обнаружен не обнаружен
Интерпретация результатов. - < 3 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически малозначимая вирусная нагрузка, от 3 Lg до 5 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически значимая вирусная нагрузка, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии, 5 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически высокозначимая вирусная нагрузка, высокая вероятность наличия дисплазии. Аналитическая чувствительность тест-системы: 10^3 копий/мл. Линейный диапазон: 1*10^3 - 1*10^8 копий/мл.
Биоматериал: Урогенитальный соскоб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

68 ответов

Добрый день, по результатам анализа у вас выявлена грибковая инфекция, вам необходимо пройти противогрибковые лечение
Платная консультация
Оксана Чернышева 2016-10-14 15:54
Татьяна Александровна спасибо Вам большое! Значит у меня нет рака шейки матки?. А то мне врач гинеколог сказала что: "У вас девушка почти онкология, но так как вы вовремя обратились, будем лечить. "
Оксана Чернышева 2016-10-14 17:17
Это врач гинеколог так сказала мне посмотрев вот эти результаты:
Интерпретация результатов. - < 3 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически малозначимая вирусная нагрузка, от 3 Lg до 5 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически значимая вирусная нагрузка, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии, 5 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически высокозначимая вирусная нагрузка, высокая вероятность наличия дисплазии. Аналитическая чувствительность тест-системы: 10^3 копий/мл. Линейный диапазон: 1*10^3 - 1*10^8 копий/мл.
Толком четко и конкретно ответить мне что обозначают эти результаты-она мне так и не смогла, сказала только что если будет толчок какой то в организме, то может начать развиваться дисплазия шейки матки, а потом онкология.
Так ли это?
Лечение я прошла, этот врач назначила мне стационарное лечение 10 дней: лавомакс по 1 таб. Через день, метрогил по 100 в/в капали 1 раз в день, метронидазол 0,5*1 раз в день вечером, ципрофлоксацин по 500мг*1 раз в день в/в капали, вечером пила таблетки, флюконазол в/в капали семь дней, хемомицин капали внутривенно 1 раз в день, местно: ванночки со спиртовым раствором хлорфиллипта 1 раз в день, тампоны с мазью левомиколь во влагалище 1 раз в день, свечи полижинакс по 1 св. *1 раз в день на ночь, позже когда выписали еще назначила свечи ливарол по 1 св. На ночь в течение 10 дней.
Я пролечилась в стационаре в гинекологии, после того как выписали вроде бы все было нормально первую неделю, потом снова появились выделения светлые, желтоватые, зуда нет и не печет, но я думаю что это снова молочница появилась и внизу живота самой боли нет, ничего не болит, но я чувствую как бы объяснить как будто бы ноющий легкий дискомфорт. Именно поэтому я сюда и обратилась к Вам.
Сегодня купила флюконазол 150мг и выпила 1 таблетку, может нужно содой поспринцеваться? Пью йогулакт по 1 таб. 3 раза в день.
Татьяна Александровна подскажите, посоветуйте что мне делать, чем лечиться?
Спасибо вам огромное за то время, которое вы тратите на нас! Крепкого вам здоровья!
Добрый день, по вашему анализу есть изменения, которые характерны для воспалительного процесса органов малого таза, изменения, которые характерны для дисплазии, это эти изменения. Вам следует исключить дисплазию, сделать кольпоскопию, тоесть осмотр шейки матки под микроскопом. Если сейчас продолжаются выделения то вам следует повторить обычный мазок, тоесть микроскопию вагинальных выделений. Лечение, которое вы прошли не эффективно, поскольку вместе с вами не лечился ваш половой партнер. Вы лечили половую инфекцию, которая в анализах на инфекцию не всегда может выявиться, поэтому вместе с вами должен был лечиться и ваш половой партнер, но в идеале ему конечно необходимо сначало пройти осмотр у уролога
Платная консультация
Оксана Чернышева 2016-10-17 17:40
Спасибо Татьяна Александровна! Я пролечилась и половой жизнью не живу уже давно, нет никого у меня. А вот молочница появляется периодически не понятно откуда, несмотря на то что я очень чистоплотный человек. Завтра поеду на прием к гинекологу и попрошу чтоб сделали кольпоскопию, потому что ни один врач не говорил мне что нужно это сделать, сразу назначили вот такое лечение о котором я писала выше после того как получили ответы на мои анализы.
Очень переживаю чтоб не было онкологии.
Добрый день, повторите микроскопию вагинальных выделений, сделайте микроскопию вагинальных выделений и кольпоскопию. Онкология вряд ли в вас есть, но провериться нужно
Платная консультация
Оксана Чернышева 2016-10-18 16:13
Добрый день Татьяна Александровна! Спасибо за совет! Я сегодня была на приеме у гинеколога, врач посмотрела и взяла мазок как вы и советовали, завтра ответ будет готов, еще сделала сегодня кольпоскопию шейки, результаты прилагаю. Завтра еще сделаю УЗИ.
Оксана Чернышева 2016-10-18 16:13
Добрый г, по кольпоскопии у вас нет рака, есть просто воспалительный процесс. Поэтому сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы определить причину воспалительного процесса
Платная консультация
Оксана Чернышева 2016-10-19 16:17
Вот результаты мазка
ООО «БИО-ЛАЙН»
office@bio-line. Com. Ua
Заказ №109666
18 октября 2016
Чернышева Оксана Александровна, 37 лет, женский
Готово 1 из 1 исследований
Показатель Значение Единица
измерения Норма
Общеклиническое исследование отделяемого из урогенитального тракта
Влагалище
Лейкоциты (задний свод) 1/4 - 1/2 поля зрения
Эпителиальные клетки (задний свод) многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев в умеренном количестве
Эритроциты (задний свод) не обнаружены
Слизь (задний свод) умеренное количество
Микрофлора (задний свод) палочки - большое количество
Трихомонады (задний свод) не обнаружены
"Ключевые" клетки (задний свод) не обнаружены
Грибы (задний свод) обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба
Спасибо, что обратились в нашу медицинскую лабораторию. Мы всегда рады помочь. Центр лабораторной медицины «Био-лайн».
Дирeктор ООО «Био-лайн» Евстратенко В. В.
Сегодня вскрыли наботьевы кисты, и основание кист продиатермокоагулировано.
Оксана Чернышева 2016-10-19 16:20
Гинеколог назначила флуконазол 150мг 1 таблетку и свечи Бетадиновые во влагалище по 1 шт на 10 дней.
Добрый день, по результатам анализа у вас есть кандидоз, тоесть молочница, вам назначили противогрибковое лечение. После этого лечения вам следует сдать повторный мазок через 14 дней, не ранее.
Платная консультация
Оксана 2017-10-05 15:51
Посмотрите пожалуйста мои анализы и объясните мне что у меня?
Готово 2 из 2 исследований
Показатель Значение Единица
измерения Норма
Общеклиническое исследование отделяемого из урогенитального тракта
Влагалище
Лейкоциты (задний свод) до 10-15 в поле зрения
Эпителиальные клетки (задний свод) многослойный плоский эпителий поверхностного, промежуточного слоев-большое количество
Эритроциты (задний свод) не обнаружены
Слизь (задний свод) небольшое количество
Микрофлора (задний свод) палочки, кокки-крайне скудно
Трихомонады (задний свод) не обнаружены
"Ключевые" клетки (задний свод) не обнаружены
Грибы (задний свод) не обнаружены
Цитологические исследования
Цитологическая картина ц/канал: 2 тип, в препарате в скоплениях клетки железистого эпителия без особенностей; клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев, большая часть клеток с дистрофическими изменениями ядра и цитоплазмы, элементы хронического воспаления, эритроциты, слизь. Скудная смешанная флора. Исключить ВПЧ высокого риска? Врач: Разинкова Л. Н.
Спасибо, что обратились в нашу медицинскую лабораторию. Мы всегда рады помочь. Центр лабораторной медицины «Био-лайн».
Дирeктор ООО «Био-лайн» Евстратенко В. В.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 16:08
И Вам добрый день, Оксана:)
Доктор Касаткина тут больше не работает.
Прикрепите к вопросу скан или фото анализ, а также укажите день цикла, когда его делали
Платная консультация
Оксана 2017-10-05 18:26
15 сентября пошли месячные, на осмотре у гинеколога была 27 сентября и в тот же день взяли мазок.

ООО «БИО-ЛАЙН»
office@bio-line. Com. Ua

Заказ №689448
27 сентября 2017

Чернышева Оксана Александровна, 38 лет, женский
Готово 2 из 2 исследований
Показатель Значение Единица
измерения Норма
Общеклиническое исследование отделяемого из урогенитального тракта
Влагалище
Лейкоциты (задний свод) до 10-15 в поле зрения
Эпителиальные клетки (задний свод) многослойный плоский эпителий поверхностного, промежуточного слоев-большое количество
Эритроциты (задний свод) не обнаружены
Слизь (задний свод) небольшое количество
Микрофлора (задний свод) палочки, кокки-крайне скудно
Трихомонады (задний свод) не обнаружены
"Ключевые" клетки (задний свод) не обнаружены
Грибы (задний свод) не обнаружены
Цитологические исследования
Цитологическая картина ц/канал: 2 тип, в препарате в скоплениях клетки железистого эпителия без особенностей; клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев, большая часть клеток с дистрофическими изменениями ядра и цитоплазмы, элементы хронического воспаления, эритроциты, слизь. Скудная смешанная флора. Исключить ВПЧ высокого риска? Врач: Разинкова Л. Н.

Спасибо, что обратились в нашу медицинскую лабораторию. Мы всегда рады помочь. Центр лабораторной медицины «Био-лайн».
Дирeктор ООО «Био-лайн» Евстратенко В. В.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:27
Упрямо не здороваетесь - ни потенциально с Татьяной Александровной, ни со мной. Интересно, почему?:)
Платная консультация
Оксана 2017-10-05 18:27
Оксана 2017-10-05 18:28
Продолжение анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:28
Я у Вас выше уточнение попросила. Так, для себя.
Платная консультация
Оксана 2017-10-05 18:30
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Извините, Елена Викторовна! Это сказывается тяжелый рабочий день и тревога за анализ(.
Простите еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:32
Оксана, поверьте, отвечаем так скоро, как можем. Помогаем, как можем. Но теплое слово и кошке приятно.
По сути вопроса.
По мазку на флору - все в пределах допустимого.
По цитологии - онкологии нет, есть признаки возможного ВПЧ-инфицирования и небольшие нарушения флоры.
Платная консультация
Оксана 2017-10-05 18:38
Елена Викторовна спасибо большое за оперативный ответ и за вашу работу, которая очень тяжелая, но в тоже время очень нужная для всех женщин и девушек!
Я год назад сдавала анализ на большое количество ВПЧ их же много, во всех показало что нет их у меня. Но доктор сказал что это не говорит о том, что 100% этого вируса в моем организме нет, т. е. есть какая то доля вероятности его присутствия в организме, и при снижении иммунитета он может активизироваться (ВПЧ).
Скажите пожалуйста, а что в данном случае необходимо делать, какие мои действия, нужно ведь какое то лечение пройти?

Спасибо за ответ.
С Уважением, Оксана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:40
Спасибо за теплые слова.
Подскажите, а на какие типы Вы сдавали?
Платная консультация
Оксана 2017-10-05 18:41
Елена Викторовна!
Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы — замечательный врач и я желаю Вам помочь ещё многим людям, каждый день отмечая победой над серьёзной проблемой и получая в качестве награды улыбки близких и уважение окружающих!
Здоровья Вам и всех благ!
Оксана 2017-10-05 18:46
ПЦР-исследования
Урогенитальная панель
Mycoplasma genitalium (соскоб) не обнаружена не обнаружена
Ureaplasma сумм. (urealyticum, parvum), соскоб не обнаружена не обнаружена
Chlamydia trachomatis (соскоб) не обнаружена не обнаружена
Mycoplasma hominis (соскоб) не обнаружена не обнаружена
Cytomegalovirus (соскоб) не обнаружен не обнаружен
Herpes Simplex virus, тип1,2 (соскоб) не обнаружен не обнаружен
ПЦР. Human papilloma virus квант 21 (соскоб) HPV 31 не обнаружен не обнаружен
HPV 35 не обнаружен не обнаружен
HPV 16 не обнаружен не обнаружен
HPV 52 не обнаружен не обнаружен
HPV 33 не обнаружен не обнаружен
HPV 68 не обнаружен не обнаружен
HPV 45 не обнаружен не обнаружен
HPV 82 не обнаружен не обнаружен
HPV 51 не обнаружен не обнаружен
HPV 6 не обнаружен не обнаружен
HPV 44 не обнаружен не обнаружен
HPV 11 не обнаружен не обнаружен
HPV 18 не обнаружен не обнаружен
HPV 39 не обнаружен не обнаружен
HPV 58 не обнаружен не обнаружен
HPV 66 не обнаружен не обнаружен
HPV 26 не обнаружен не обнаружен
HPV 53 не обнаружен не обнаружен
HPV 59 не обнаружен не обнаружен
HPV 56 не обнаружен не обнаружен
HPV 73 не обнаружен не обнаружен
Интерпретация результатов. - < 3 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически малозначимая вирусная нагрузка, от 3 Lg до 5 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически значимая вирусная нагрузка, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии, 5 Lg ВПЧ/10^5 клеток - клинически высокозначимая вирусная нагрузка, высокая вероятность наличия дисплазии. Аналитическая чувствительность тест-системы: 10^3 копий/мл. Линейный диапазон: 1*10^3 - 1*10^8 копий/мл. Биоматериал: Урогенитальный соскоб.

Вот такие я сдавала анализы Елена Викторовна год назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:48
Поняла Вас. Но, к сожалению, есть типов вируса сейчас аж 300.
Платная консультация
Оксана 2017-10-05 18:49
Елена Викторовна, я вообще трусиха такая, что хожу к гинекологу по несколько раз на год, так на всякий случай, для себя чтобы быть спокойной, и два раза в год делаю кольпоскопию-результаты были хорошие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:50
Нет причин для паники. Наблюдение. Цитология через 2-3 месяца.
Можно до этого курсом, например, сильный иммуностимулятор - Аллокин-альфа.
Платная консультация
Оксана 2017-10-05 18:51
Ничего себе, не думала что их так много.

Елена Викторовна подскажите и посоветуйте что мне в моем случае сейчас делать?
Спасибо за ответ.
Оксана 2017-10-05 18:52
Спасибо большое за быстрые ответы и за Вашу консультацию!
Всего Вам доброго и здоровья Вам крепкого прикрепкого!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:53
Всегда пожалуйста. Удачи Вам и душевного спокойствия:)
Платная консультация
Оксана 2018-01-02 19:16
Добрый вечер Елена Викторовна!
Подскажите пожалуйста хороший или плохой результат моего анализа получился?
Результаты прилагаю:
Цитологические исследования
Цитологическая картина: Ц/канал: 2 тип, в препарате в скоплениях клетки железистого эпителия с признаками очаговой пролиферации; клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв; лейкоциты до 1/4 поля зрения, слизь. Флора палочковая.
Врач-цитоморфолог: Разинкова Л. Н.

Очень жду Вашего ответа.
Заранее благодарна!

(27 декабря 2017г прошла кольпоскопию-результат хороший, доктор сказал что все нормально, но взял на анализ мазок, так как были светлые выделения.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-02 19:59
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки. Тип 2 - это воспалительный тип мазка
Платная консультация
Оксана 2018-01-02 20:00
Спасибо за ответ!
Елена Викторовна это лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-02 20:01
Конечно. Ничего критического тут нет.
Платная консультация
Оксана 2018-01-02 20:03
Спасибо Елена Викторовна!

Здоровья Вам крепкого и всех благ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-02 20:04
Пожалуйста, здоровья Вам и с Новым годом!
Платная консультация
Оксана 2018-01-02 20:08
Елена Викторовна поздравляю Вас с наступившим Новым годом!
В год 2018-ть
Не должны вы огорчаться.
Это будет лучший год.
Вам собака принесет
Счастье, радость и везенье,
Тут не может быть сомненья.
И здоровье в этот год
Ни за что не подведет!)
Оксана 2018-03-26 20:46
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Сдала недавно анализ на цитологию, вот пришел ответ, подскажите пожалуйста расшифруйте анализ, что у меня все плохо?
Цитологические исследования
Цитологическая картина ц/канал. 3"А" тип, в препарате разрозненно, в скоплениях, частью с формированием сосочковых структур клетки пролиферирующего железистого эпителия, очаги слабой дисплазии; клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев на фоне слизи, эритроцитов и элементов хронического воспаления. Флора палочковая. Исключить ВПЧ высокого риска, уреаплазму? Врач-цитоморфолог: Разинкова Л. Н.

Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:47
Здравствуйте. Картина цервицита и легкой дисплазии
Платная консультация
Оксана 2018-03-26 20:49
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, это лечится? Это вообще излечимо или только залечивается?
Оксана 2018-03-26 20:53
Спасибо за быстрый ответ!
Елена Викторовна извините что достаю Вас своими вопросами, еще хочу спросить-это рак?
Я не понимаю откуда эта болезнь, половой жизни нет, веду здоровый образ жизни и откуда все это взялось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:55
Это не рак. Часто бывает на фоне вируса папилломы, а также инфекций, нарушений флоры
Платная консультация
Оксана 2018-03-26 20:56
Спасибо Вам огромное за ответ!
Всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Оксана 2018-03-29 18:47
Добрый вечер, Елена Викторовна, извините за очередное беспокойство.
Я в среду была на приему у гинеколога, доктор взяла мазок на: ПЦР-исследования, вот сегодня уже готовы результаты:
Урогенитальная панель
Ureaplasma urealyticum(соскоб) не обнаружена не обнаружена
Human papilloma virus высокого канцерогенного риска (тип 16, 18), качеств., генотипирование (соскоб)
Human papilloma virus, тип 16(cоскоб) не обнаружен не обнаружен
Human papilloma virus, тип 18(соскоб) не обнаружен не обнаружен

И завтра я иду сдавать кровь на гормоны под номером 63, 66, и онкомаркеры под номером 59, 376, 516, по этим анализам доктор сказала что посмотрит и назначит мне лечение, она также как и я не понимает почему все время когда я сдавала мазок на цитологию-результат был 2 тип, а сейчас откуда то взялся 3 тип, вы Елена Викторовна видели и предыдущие мои анализы и последний тоже. Все здесь на этой странице.
Елена Викторовна подскажите пожалуйста из за чего мог возникнуть у меня этот 3 тип? Это может быть на фоне гормонального нарушения или все таки это онкология?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 18:49
Здравствуйте. Оксана, какие номера Вы мне пишите? Я не понимаю этих цифр
Платная консультация
Оксана 2018-03-29 19:02
Елена Викторовна, так мой доктор написал для лаборатории-они там знают, хорошо, я завтра сдам кровь и попрошу чтоб мне написали конкретно что я сдаю, на какие гормоны и онкомаркеры, и потом Вам напишу.
Извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 20:34
Все в порядке, пишите. Я же не знаю, что у лаборатории как обозначается:)
Платная консультация
Оксана 2018-04-01 15:35
Елена Викторовна, добрый день!
30 марта сдала кровь на анализ, вот результаты, но пока еще не все.
Репродуктивная / Андрогенная функции
Пролактин 425,6 мкМЕ/мл 372,5–1979,9 - беремен. 3 нед.
472,7–2449,9 - беремен. 4 нед.
584,2–2938,8 - беремен. 5 нед.
707–3436,3 - беремен. 6 нед.
836,8–3963,1 - беремен. 7 нед.
977,9–4496,8 - беремен. 8 нед.
1128,9–5044,3 - беремен. 9 нед.
1286,9–5602,1 - беремен. 10 нед.
1454,8–6172 - беремен. 11 нед.
1629,8–6748,7 - беремен. 12 нед.
1811,8–7337 - беремен. 13 нед.
2002,3–7924,5 - беремен. 14 нед.
2198,4–8521,9 - беремен. 15 нед.
3263,7–11536,5 - беремен. 20 нед.
5624,5–17178 - беремен. 30 нед.
8005,1–23503,3 - беремен. 40 нед.
102–496 не беременные
Тестостерон общий 1,57 нмоль/л 0,29–1,67
Дегидроэпиандростерон-сульфат 6,83 мкмоль/л 1,65–9,15

Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю-у меня с гормонами все в порядке?
Перед этим я Вам скидывала выше ответы анализов на уреоплазму и ПВЧ-там тоже все было в порядке.
Урогенитальная панель Ureaplasma urealyticum(соскоб) не обнаружена не обнаружена
Human papilloma virus высокого канцерогенного риска (тип 16, 18), качеств., генотипирование (соскоб) Human papilloma virus, тип 16(cоскоб) не обнаружен не обнаружен
Human papilloma virus, тип 18(соскоб) не обнаружен не обнаружен.

Елена Викторовна это о чем говорит, о том что у меня 3 тип -это из за того что онкология есть?

Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 16:20
Здравствуйте. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме прочего, нужно понимать, на какой день у Вас сданы анализы
Платная консультация
Оксана 2018-04-01 18:13
30 марта сдала кровь на анализ, вот результаты, но пока еще не все.
Репродуктивная / Андрогенная функции
Пролактин 425,6 мкМЕ/мл
Тестостерон общий 1,57 нмоль/л
Дегидроэпиандростерон-сульфат 6,83 мкмоль/л
1) Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю-у меня с гормонами все в порядке? Последние месячные были 13 марта 2018г, так как сдавала 30 марта 2018г, значит 17 день цикла-если я правильно посчитала.

2) Эти анализы сдавала 28 марта.
Урогенитальная панель
Ureaplasma urealyticum(соскоб) не обнаружена не обнаружена
Human papilloma virus высокого канцерогенного риска (тип 16, 18), качеств., генотипирование (соскоб) Human papilloma virus, тип 16(cоскоб) не обнаружен не обнаружен
Human papilloma virus, тип 18(соскоб) не обнаружен не обнаружен.
Елена Викторовна это о чем говорит, о том что у меня 3 тип -это из за того что онкология есть?

Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 19:35
Инфекций нет, анализы нужно оценивать по нормам лаборатории. При чем тут 3 тип - не понимаю. По данным анализам ни онкология, ни какие-то механизмы развития иные не исключаются
Платная консультация
Оксана 2018-04-01 20:48
Спасибо за ответ.
Оксана 2018-04-03 14:45
Елена Викторовна, добрый день.
Подскажите пожалуйста, пришел анализ на онкомаркер
Онкомаркер НЕ4 49,78 пмоль/л ≤70 пременопауза
≤140 постменопауза

Это больше нормы или норма? Я не пойму как расшифровать мой результат 49,78 пмоль/л?

Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:52
Здравствуйте. Ваш показатель в норме
Платная консультация
Оксана 2018-04-03 16:49
Спасибо!
Оксана 2018-04-06 17:54
Елена Викторовна, добрый день!
Извините за беспокойство, пришел последний анализ, подскажите пожалуйста расшифровку-это в норме или нет?
Онкомаркеры
Антиген плоскоклеточной карциномы (SCC) 1,4 нг/мл ≤2,3

Спасибо за ответ!
Оксана 2018-04-06 18:06
Спасибо Елена Викторовна!

Извините еще за один вопрос.

Подскажите пожалуйста какое бы Вы рекомендовали в моем случае лечение при таком анализе?

Цитологическая картина ц/канал. 3"А" тип, в препарате разрозненно, в скоплениях, частью с формированием сосочковых структур клетки пролиферирующего железистого эпителия, очаги слабой дисплазии; клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев на фоне слизи, эритроцитов и элементов хронического воспаления. Флора палочковая. Исключить ВПЧ высокого риска, уреаплазму?

Сдала анализы и исключили ВПЧ высокого риска и уреаплазму, а также онкомаркеры.

Мне очень важно Ваше мнение по этому поводу.

С Уважением, Оксана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 18:08
Оксана, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova.pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2018-04-06 18:10
Спасибо!
Наталья 2020-07-19 15:19
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы по цитологии.
ц/канал. В препарате клетки железистого эпителия разрозненно, в скоплениях, с признаками очаговой пролиферации; клетки многослойного плоского эпителия, преимущественно промежуточного слоя, лейкоциты 1/4 - 1/2 поля зрения, слизь, эритроциты. Флора ‒ палочковая. Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип.

ш/матки. В препарате клетки многослойного плоского эпителия, преимущественно промежуточного слоя, лейкоциты до 1/2 поля зрения, слизь. Флора ‒ палочковая. Обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба. 2 тип.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-19 19:59
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки на фоне молочницы.
Платная консультация
Наталья 2020-07-19 20:05
Большое спасибо за ответ!