Общий анализ мазка из трех мест

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, какое лечение вы бы могли рекомендовать? ПЦР делали и я, и партнер, ничего обнаружено не было.
Влагалище
Лейкоциты (задний свод) 1/4 - 1/2 поля зрения
Эпителиальные клетки (задний свод) многослойный плоский эпителий, преимущественно поверхностного слоя, большое количество
Эритроциты (задний свод) не обнаружены
Слизь (задний свод) большое количество
Микрофлора (задний свод) палочки, обильная; часть флоры фагоцитирована нейтрофилами
Трихомонады (задний свод) не обнаружены
"Ключевые" клетки (задний свод) не обнаружены
Цервикальный канал
Лейкоциты (цервикальный канал) до 1/4 поля зрения, в тяжах слизи до 1/2 поля зрения; гистиоцитарные элементы
Эпителиальные клетки (цервикальный канал) единичные клетки цилиндрического эпителия; единичные клетки многослойного плоского поверхностного и промежуточного эпителия
Эритроциты (цервикальный канал) не обнаружены
Слизь (цервикальный канал) большое количество
Микрофлора (цервикальный канал) палочки, скудная
Трихомонады (цервикальный канал) не обнаружены
"Ключевые" клетки (цервикальный канал) не обнаружены
Грибы (цервикальный канал) не обнаружены
Уретра
Лейкоциты (уретра) 0-1-2 в поле зрения
Эпителиальные клетки (уретра) многослойный плоский эпителий, преимущественно промежуточного слоя, небольшое количество; единичные клетки цилиндрического эпителия
Эритроциты (уретра) не обнаружены
Слизь (уретра) незначительное количество
Микрофлора (уретра) палочки - незначительное количество
Трихомонады (уретры) не обнаружены
"Ключевые" клетки (уретра) не обнаружены
Грибы (уретра) не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-05 23:07
Здравствуйте. У вас воспаление в цервикальном канале и влагалище. Показано местное лечение антибактериальными препаратами.