Установилось стабильно низкое давление

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Примерно год назад у меня установилось постоянно пониженное давление от 100 на 60 до 115 на 70 (редко). Пульс в норме. При этом, часто чувствую себя нехорошо - сонливость, слабость, долго сплю и не высыпаюсь, плохо соображаю. Плюс ко всему, когда позанимаюсь физической нагрузкой, то становится дурно, внешний вид и самочувствие становятся, как-будто я выпил алкоголь. Как-будто вата в голове. Часто после еды становится дурновато. При этом, когда ем много продуктов, содержащих сахар, становится ненадолго получше, давление может подняться до 120 на 75. Всю жизнь до этого у меня было идеальное 120 на 80. Общий анализ крови и частично биохимию, мочу, кал сдавал - все в пределах нормы, а если есть отклонения, то не относящиеся к давлению. Я это связываю с тем, что год назад я начал делать силовые упражнения на шею, делал их примерно пол года. Мог я себе этим что-то стронуть в позвоночнике и что теперь делать? Плюс часто тянет мышцу под правой лопаткой и иногда дает невралгию в грудь. Понятно, что надо сделать рентген, но это будет недели через две-три. Что это может быть и как себе помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-27 14:45
Добрый день. Вам, в первую очередь, надо пройти УЗИ сосудов с допплерографией шеи и головы. И обратиться с результатом обследования к неврологу.
Также, желательно, пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Рентген обследование в этом случае будет малоинформативно.
Ваше состояние скорее связано с понижением тонуса сосудистой стенки.