Ток по рукам и лицу, давление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад сидел за компьютером, резко почувствовал запах крови в носу, после чего поднялось давление и начало трясти, через час, после приема валерьянки отпустило. После этого две недели кружилась голова и давление было 140 на 80. Через недели две опять повторилось, только помимо вышеуказанного был ещё сильный ток по рукам и лицу. Был у нескольких неврологов - говорят все в норме. Неделю назад опять повторилось, после чего 5 дней уже слабость и скачет давление, пульс 60, температура тела 35.3, давление то выше то ниже. Бывают немеют руки, голова покалывает кратковременно сверху, головокружение, звон в ушах, внутренние невидимые спазмы. Кровь, моча, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ шеи, щитовидка в норме.
Пил Кавинтон и витамины б, не помогают
Так же сказали что есть подозрение на анамалию Киммерли, и сосуды в шеи с одной стороны уже, но сказали что это с детства
Спасите меня ((
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 19:21
Здравствуйте. По описанию это соматоформное нарушение вегетативной нервной системы (ВСД). Тут лечение симптоматическое (понижение давления) и седативное - например Атаракс, препарат должен выписать невролог или психотерапевт на очном осмотре, он рецептурный. Нужна обязательная работа с психотерапевтом (Когнитивно-поведенческая терапия).