Усталость при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте, я на третем месяце беременности. Анализы хорошие, жалоб нет. Тошнота и рвота от 1 до 4 раз в день, отвращение к еде. Но меня больше беспокоит, что я стала очень быстро уставать. Я могу весь день ничего не делать, но все равно чувствую себя уставшей и засыпаю не позже 9 вечера. Если же я занимаюсь домашними делами я все равно не могу выполнить тот обьем работы, который раньше давался мне легко. Мужу приходиться после работы иногда самому себе готовить ужин и помогать мне в том, что я не смогла закончить. Скажите пожалуйста это простото реакция организма на беременность или может влияет то что я стала очень мало есть, плхудела на 4 кг, и надо ли себя заставлять что то делать когда я чувствую себя усталой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-06 15:07
Здравствуйте.
Это все признаки токсикоза, так что мужу нужно понять и помочь Вам. Не ломайте себя, отдыхайте. Все это ненадолго .
Удачи.