Усталость перепады настроения потливость

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Ув Надежда Сергеевна у меня к вам такой вопрос не могли бы вы помочь: у мегя поставлен диагноз многоузловой зоб 1ст, сказали нехватка гормонов, назначала йод, дальше наблюдаем, симптомы такие потливость, усталость, перепады настроения проблемв с менструации, Вопрос: 1) может ли щ. Ж влиять на мышцы? Болит спина и усталость спины. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 13:16
Здравствуйте, Юля.
Если у Вас сейчас нарушен уровень ТТГ и Т4 свободного, то может, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2019-12-14 07:05
Ув Надежда Сергеевна, вот дело в том что я уже 2 года сижу со своими симптомами, врачи не могут понять т. К у меня имеется врожденая аномалия шейного отдела невролог посмотрел и поставил остеохондроз и отправил к эндокринологу, и поставили диагноз многоузловой зоб 0-1ст., назначал и йод дальше наблюдает сказала, по началу т. Е в 2018 г было по уи заключение коллоидные включения в обеих долях, в 2019 г многоузловой зоб, симптомы такие: 1) устадость ии боль бывыет в спине, потливость, перепады настроения, с едой бываер проблема, немного набрала в вес, проблема менструацией бывает, тошнота пепеодически, на погоду чувствительность голова болит бывает, проблема с дыханием бывает, кажется как будто из за спины когда спина беспокоит по левой стороне. Решила проверить я по женски сделала узи трансвагинально, узи сказали увеличенные яичники, спросили как менструации, сказали что либо сбой гормональный либо воспаление, пошла к гинекологу она посмотрела и написала что острой патологии не выявлено и сказала к эндокринологу, втем более у тебя узловой зоб. Врач эндокринолог не может понять анализы разные то норма, то ттг повышен, т4 в норме, то т4 и ттг нарушены, то снова норма, она говорит незнаю у тебя анализы разные. Вопрос что мне посоветовать сможете? Все врачи отправляют к эндокринологу, помогите пожалуйста советом если можете, такая запутанная ситуация, незнаю как быть. Буду очень благодарна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-14 20:13
Юля, что сейчас с уровнем ТТГ и Т4 свободного, АТ-ТПО? Укажите результаты свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
Юля 2019-12-16 11:28
Здравствуйте, по поводу анализов лаборатория ждёт реактивы, как сдам сразу вам напишу, на данный момент принимаю йодомарин 200 1 раз в день после завтрака.