Успокоительные и давлени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли от седативных капельниц понизиться давление. Мама, 63 года, на фоне химиотерапии впала в депрессивное состояние, назначили лечение у психиатра, ставят 10 успокоительных капельниц. Упало давление и держится пониженным. Вялое состояние, речь немного тоже вялая. Это нормально при таких капельницах? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-10 17:44
Здравствуйте, Ольга.
Да, так обычно и бывает на седативных препаратах, особенно в инъекциях и капельницах. Попросите психиатра откорректировать медикаментозные назначения.
Ольга 2018-05-11 09:35
Спасибо, скажите пожалуйста, как долго потом происходит выход из этого состояния, вялость и слабость? После отмены капельниц.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-12 00:15
Такое состояние может продолжаться до неск дней. Но, скорее всего, при выписке из стационара, нужно будет продолжить психотропное лечение. Просто нужно обязательно сообщать врачу о состоянии, чтобы он смог откорректировать лечение, для уменьшения степени загруженности.