На что заменить хлорпротиксен зентива?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Прошу профессиональной помощи назначен хлорпротиксен с целью нарушения сна из=за тревожности и навязчивых мыслей(состояний) У меня от него снижается давление до 100(верхнее) и весь день мышечная слабость, ни чего делать не хочу! Пью его перед сном в 21/00 50 мг. И на следующий день всё, что описал выше! В 13/00 выпью кофе крепкий и всё нормализуется, почти на весь день. Утром принимаю пароксетин 20 мг. Раньше его только принимал ни чего подобного не было. На что можно сменить хлорпротиксен чтобы не снижал давление и не влиял на мышечную мускулатуру? С уважением Артём г. Омск
Теги: хлорпротиксен чем заменить, хлорпротиксен чем можно заменить
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-20 11:18
Артем, доза для описанного Вами состояния чрезмерно велика.
Попробуйте пить по 15 мг - есть таблетки Хлорпротиксен в такой дозировке. Если состояние будет сохраняться, тогда имеет смысл менять препарат.
Кроме того, важно понимать, что тревожность, навязчивости, нарушенный сон - это проявления невроза. Невроз имеет психологические причины и лучше всего лечится психотерапией.