Ускорить наступление менструации

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Для подготовки к операции проходила уздг вен нижних конечностей, узнала, что у меня варикоз и несостоятельность клапана БПВ, но ничем вроде не беспокоит. Рост 158, вес 44.
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. 14 мая мне предстоит операция на позвоночник, будут ставить титановую стабилизирующую систему, после которой несколько дней нельзя всавать. Как раз в этот день (14 мая) должны начаться месячные. Перенести операцию нет возможности. У меня вопрос, можно ли ускорить приход месячных на 5-6 дней. Мой цикл минимум 32 дня, бывает 36. В интернете читала про препараты с прогестероном, но хотела бы узнать мнение специалиста. Очень надеюсь на Вашу помощь. Очно попасть к гинекологу нет возможности. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 09:29
Здравствуйте. Не рекомендую. Может сбиться цикл серьезно. Вы не рассматриваете вопрос начала ОК с первым днем цикла?
Платная консультация
Наталия 2018-04-21 09:44
Если начать принимать ОК с первого дня цикла, то месячные пропадут или как? И какие ОК лучше выбрать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 09:55
Уменьшатся или пропадут. Можно Новинет или Регулон