Перенос менструации на при помощи ок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Пью Линдинет-20 около года. Месячные каждый цикл ничинаются в субботу вечером, через 3 дня после приема последней активной таблетки.
На этих выходных еду на отдых, в программе озеро, сауна, и прочие развлечения. Включая месячные. Очень хотелось бы отсрочить их наступление, чтоб они начались не в субботу, а в воскресенье.
Скажите, можно ли это сделать при помощи Линдинет-20, и самое важное не повлияет ли это на контрацептивный эффект?
Если можно, то как это сделать?
Можно ли просто выпить на одну таблетку больше, тем самым так же на сутки отодвинув наступление менструации? И сколько в данном случае надо делал перерыв - 7 дней не обращая внимания на то, что было выпито 22 таблетки? Или 6 дней, тем самым просто выпив лишнюю таблетку и не сдвигая обычный режим приема?
Спасибо за уделенное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Месячные можно сдвинуть на необходимы вам срок. Можно вплоть до полного приема еще одной упаковки без перерыва, можно на неделю, можно на несколько дней. После удлинения цикла необходимо делать стандартный 7-дневный перерыв. На контрацептивный эффект не повлияет.