Ушиб пальца

Спрашивает: Бела
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моя дочь 3 недели назад сильно ударилась музинцем правой ноги. Только дня через 4 она пожаловалась на боль, и я заметила что палец распух. Ходили к ортопеду, после осмотра, назначил мази троксеващин и гепарин и солевые ванны. Через 2 недели лечения, улучшений нет, до сих пор сохраняется отек и умеренные болевые ощущения при надавливании. Нас направили на рентген, помагите пожалуйста разобраться в результате рентгена, посмотрите пожалуйста Описание и снимок, что посоветуете? : На рентгенограмме правой стопы в 2 проекция костно-травматических изменений не выявлено. Коннтуры костей ровные четкие. В проекции основной фаланги 5 пальца определяются кистовидные просветления, на остальном протяжении костная структура костей однородная.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 мая 2018 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-29 12:07
Я перелома не вижу, фото не очень хорошо видно. Нужно идти на очный осмотр.
Платная консультация
Bela 2018-05-30 09:38
Спасибо. Скажите пожалуйста, а что может означать: «кистовидные просветления» в описании снимка? З
Bela 2018-05-31 12:26
Большое спасибо за ответ. Побеспокою вас ещё, скажите, а что нам теперь делать? И насколько это опасно?
Bela 2018-05-31 12:29
Не навредит ли, то что сейчас по рекомендации нашего ортопеда, мажем мазями барсучок и живокост, и делаем ванночки с морской солью.