Ушиб правой пазухи носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, Андрей Петрович. Дочь в 1,7 годика ударилась об косяк двери правой пазухой носика, мазали троксевазином 10 дней, сейчас дочке 2,4 года на месте ушиба появилась выпуклость. Посоветуйте пожалуйста, какие мази или процедуры стоит применить? Читала хорошие отзывы про мазь траумель с.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2020 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-06 15:01
Уже много времени прошло, мази, наверное, не помогут. Там могла сформироваться организована гематома или дермоид. Нужно смотреть, может нужно оперировать.
Платная консультация
Наталья 2020-07-08 20:20
Андрей Петрович, мы были у лор врача и он сказал, что это костная мазоль. Скажите пожалуйста какими физиопроцедурами можно попробовать полечить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-09 23:26
Никакие, если костная мозоль, значит был перелом и мозоль должна пройти сама через 3-6 мес или так и останется и её нужно будет удалять.
Платная консультация
Наталья 2020-07-10 07:49
Андрей Петрович, после ушиба прошло уже 10 месяцев, но выпуклость на носу стала видна больше, . Когда её можно будет удалить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-10 20:35
Это травматичная (её нужно спилить) операция которую делают челюсно-лицевые хирурги.
Платная консультация
Наталья 2020-07-10 23:30
Андрей Петрович, вы говорите о ринопластике носа? Ринопластику делают только после 18 лет. А раньше нельзя сделать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-11 21:40
Вопросы дальше после осмотра челюсно-лицевому хирургу!