Проблемы с челюстным суставом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Не знаю, куда обратится. Поэтому решила написать вам, может подскажете, к кому лучше пойти на очный приём с данной проблемой и что предпринять сейчас. Девочке 14 лет, ни с того ни с сего начались проблемы с челюстью с одной стороны, щёлкает, клинит слегка при открытии рта, немного больно около виска. Очень боится, что совсем заклинит. Звонили в стоматологию, но они внятного ничего не говорят. Может нужен челюстно-лицевой хирург. Но вот решила узнать, простой хирург может помочь в данной ситуации и какое обследование надо пройти? У нас город маленький, врачей не так много, а челюстно-лицевых точно нет. Может придётся ехать куда-то.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-10 22:45
Нужен челюсно-лицевой хирург.
Платная консультация
Людмила 2020-11-10 22:56
А какое обследование можно сделать КТ, мрт, узи или рентген? И очень сложно сейчас найти такого врача.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-11 19:01
Нужен очный осмотр у челюсно-лицевого хирурга, а он определит по ситуации, может ничего не нужно.