Ушиб палец,

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я во время работы тяжёлым предметом ударил по ногтю, появилась ранка, но сейчас ноготь почернел, и опухла часть под ногтем подушечка, вероятно скопившаяся там кровью Что можно сделать в домашних условиях? Я сейчас работаю заграницей и нет возможности обратиться в больницу.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Визуально имеется подногтевая гематома, кроме того необходимо исключить перелом ногтевой фаланги, при такой гематоме есть риск ее нагноения, поэтому ее можно было удалить иголкой через ноготь (иголку накаливают и прожигают ногтевую пластину). сейчас рекомендую прикладывать полуспиртовые повязки, при появлении боли или отека необходим будет очный осмотр. Исключить перелом можно только при помощи рентгена