Урсофальк при язве 12пк

Спрашивает: Милда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва 12 пк
Здравствуйте! В сентябре 18 г. попала на операционный стол с прободением язвы 12 пк (ушивание, перетонит). Прошло полгода, в марте прошла контрольное обследование:
Луковица: деформирована рубцово на передней стенки, сводобно проходима, в просвете содержимого нет, слизистая розовая гладкая, блестящая, очагово гиперимирована по передней стенке. И прохожу УЗИ брюшной полости, при этом в желяном пузыре находят незначительные камни. Назначение врача: 2 недели пью РАЗО 20 мг, потом перехожу на УРСОФАЛЬК пью три месяца по три шт. На ночь. Подскажите пож-та можно ли принимать данный препарат при язве, он же содержит кислоту, не отразиться ли это на язе.
С благодарностью Милда.
Теги: урсофальк при язве желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-03 22:27
Милда! Препарат можете принимать. Кислота, которая входит в его состав, оказывает воздействие только на свойства желчи. На язву она не воздействует. Всего доброго.