Урсодез и желчный пузырь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, можно ли принимать Урсодез.
В противопоказаниях написано, что запрещено принимать при нарушении сократительной способности желчного пузыря.
Не могу разобраться, что у меня на УЗИ, считается ли это нарушением сократительности. Прикрепляю его сюда.

Спасибо за ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 19:35
Здравствуйте, Наталия! При наличии сгустков желчи нарушение сократительной способности пузыря на действии урсодеза не скажется. Этот признак важен при растворении холестериновых камней желчного пузыря, они не выявлены на УЗИ. То есть можно провести лечение урсодезом.