Уровень ферритина в крови

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная мерцательная аритмия
Здравствуйте, муж. 68 лет, 178/86, мерцательная аритмия в анамнезе. Впервые сделал анализ крови на ферритин - 19мг/л. Не подскажете: 1) Какой уровень ферритина желателен в этом случае? 2) Предпочтительный метод введения: перорально/внутривенно/внутримышечно? 3) Повлияет ли повышение уровня ферритина на работу сердца/мерцательную аритмию/самочувствие? Не силен в медицинской терминологии (уровень золотозубого выпускника мед. Вуза), поэтому, если не трудно, популярно для дилетанта. С уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Препараты железа можно принимать преорально, уровень ферритина слишком низкий. Норма 20-350