Таблетки варфарин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, маме врач кардиолог прописала таблетки варфарин. У меня сомнения: пить их или нет. Помогите, пожалуйста. Маме 73 г., уу нее мерцательная аритмия, щитовидка и гипертония. И еще: необходимо ведь часто сдавать кровь при приеме варфарина? Мама принимает таблетки: тирозол, эналаприл, карбамазепин и тромбо асс. Заранее благодарна за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, варфарин принимать безконтрольно нельзя, дозировка подбирается под контролем мно (анализ крови). Но пациентам с мерцательной аритмией он необходим. Есть препараты, которые не требуют контроля мно, но они дороже. Это ксарелто, эликвис, прадакса.