Уро-ваксом, цистит и беременность

Спрашивает: LinaLi
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! У меня хронический цистит, возбудитель кишечная палочка. Последний рецидив был 10.03.19. Пролечилась. Анализ мочи, посев мочи после лечения в норме. Врач назначил сейчас после лечения уро-ваксом 3 месяца пропить. Но я в больших сомнениях насчёт этого препарата, отзывы весьма неоднозначные, кому-то подходит, кому-то нет. Кому-то от него только хуже. Стоит он дорого и не хочется тратить такие деньги на ветер, вдруг, не подойдёт.
1. Скажите, пожалуйста, свое мнение, стоит всё-таки его пропить, или, может остановиться на канефроне и клюквенном морсе, так как я уже месяц и канефрон и клюкву пропила, может, лучше их продолжить принимать ещё месяц? Или дольше?
2. Ещё слышала о фитолизине пренатал, можно ли его принимать для профилактики?
3. Скажите, есть ли какие-то средства, типа спреев, гелей для интимной гигиены, которые активны в отношении кишечной палочки, чтобы можно было использовать их перед половым актом, также для профилактики? Заранее благодарю за помощь!
И ещё, доктор, два дня назад был не защищённый ПА. Стоит ли вообще сейчас начинать пить уро-ваксом, если, возможно, наступит беременность?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-16 20:46
Здравствуйте.
  1. По своему опыту, препарат хороший и от него может быть хороший эффект в данном случае
  2. да, можно
  3. такого геля нет (только если не антисептик)
  4. если нет сейчас жалоб, то с уро-ваксомом можно повременить
Платная консультация
Ангелина 2019-04-17 04:51
Доктор, спасибо за помощь. Вчера были ноющие боли в пояснице и внизу живота слева. Сегодня поясница ноет, живот нет. Не знаю, в чем дело, может, снова почки. Но Синдром поколачивания отрицательный. Мочеиспускание безболезненное. Пока до визита к врачу пью клюквенный морс, думаю, может, фитолизин пренатал пропить, его же можно в случае беременности? Или начать уро-ваксом принимать? Нужно что-то предпринять до визита к врачу, чтобы недуг не зашёл снова далеко(
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-17 05:42
Можно, но по согласованию с гинекологом. Уро-ваксом также.
Платная консультация
LinaLi 2019-04-18 17:50
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Назначили цистоскопию, не в обязательном порядке, но, сказал врач, если решитесь, то пройти. Врач сказал, что как-то готовиться к продедуре не нужно.
1. Скажите, насколько безопасна цистоскопия?
2. Что нужно делать или не делать перед процедурой?
3. Нужно ли пить перед процедурой антибиотик или после неё? Если да, то какой сколько? Врач сказал, что ничего не нужно, но сомневаюсь, переживаю. Спасибо Вам за помощь
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-18 23:00
Здравствуйте. Дальнейшая консультация на платной основе (цена указана в анкете).