Постоянный цистит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 28 лет. Дело в том что я уже давно мучаюсь хр циститом. Впервые приступ случится в возрасте 19 лет. И именно после влок. (внутривенное лазерное облучение крови) делала по совету зав. Поликлинники для укрепления иммунитета. И вот спустя пару часов после этой процедуры я узнала впервые что такое острый цистит. Были позывы болезненные на мочеиспускание, сильные боли и рези, жжение. Затем появилась кровь в моче. Увезли на скорой, неделю кололи антибиотики. Поиом была беременность и при этом как ни странно я не вспоминала о цистите. Но после родов (КС) обострения начались сильные каждые 1-2 мес. А дискомфорт ежедневный всю мою жизнь. Чем я только не личилась но обострение происходят постоянно. У меня обычно ничего не находили в моче бакпосев на флору никогда! Но в первый раз нашли в последнем анализе, сильное обострение было месяц назад я пропила нолицин. Скажите пожалуйста как мне быть в моем случае. Я была у нескольких докторов но все разводят руками, по гинекологии в норме мазки. Раньше цистит случался после каждого полового акта с мужем, на все инфекции сдавали, ничего не нашли. Затем он стал обостряться от малейшего переохлаждения, к примеру если в жару я зашла за продуктами в магазин и прошлась у холодильника, в этот же день будет цистит. Один доктор предлагал мне инстилляции с протарголом(чтобы сжечь слизистую р наростить новую) и я уже заказала проторгол, но второй врач был категорически против такого метода. Вообщем отправили меня домой, посоветовали пить травку. И вот так последние два года я постоянно пью бруснивер. И лечусь сама. Но уже просто в отчаянье, он отступает но ненадолго. Помогите пожалуйста что мне делать, я ещё планирую вторую беременность.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-25 22:21
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2020-07-26 14:01
А разве при обострении можно делать цистоскопию? Врач в отпуске у нас, талонов не будет ближайший месяц. Плозо уже вторую неделю
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-26 16:46
Если в общем анализе мочи лейкоциты не сплошь в поле зрения, то можно.