Уреаплазмоз и гарднереллез

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по результатам мазка лейкоцитов-30-35, микрофлора- об. Коккоб. Сказали сдать анализы на инфекции и бак посев (результаты прикрепляю ниже). Обнаружили гарднереллез и уреаплазмоз (1,5 года назад с мужем уже лечилась от этих инфекций). Иногда беспокоит чувство жжения во влагалище и боли во время секса(гинеколог говорила, что такое возможно, т. к мне дважды делали лапороскопию по поводу апоплексии разных яичников). В итоге прописали мне и мужу: джозамицин 1т * 2 раза в день 10 дней; орнидозол 1т * 2 раза в день 10 дней; флуконазол 150мг на 1, 4, 7 день приема а/б; бион 3- 1т * 1 раза в день 30 дней; закваски каждый день. + мне клион д по 1 на ночь. Интересует целесообразно ли данное лечение? В какой дозировке принимать джозамицин и орнидазол? И возможно ли вылечится от этих инфекций раз и навсегда? Огромное спасибо за ответ и потраченное на меня время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

14 ответов

Елизавета 2018-02-18 21:07
Извините, что сразу не пронумеровала вопросы.
1) Интересует целесообразно ли данное лечение?
2) В какой дозировке принимать джозамицин и орнидазол?
3) И возможно ли вылечится от этих инфекций раз и навсегда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 09:21
Здравствуйте.
1. Да.
2.500 и 200
3. Конечно
Платная консультация
Елизавета 2018-03-07 12:10
Добрый день. Елена Викторовна, извинете, но вы случайно не ошиблись в дозировке? В аптеке говорят, что орнидозола с дозировкой 250 не выпускают.
1) Какую же дозировку джозамицина и орнидазола следует принимать?
Ещё раз спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:12
Нет, не ошиблась. Возможно, у Вас нет. У нас есть 250 и 500. Что у Вас предлагается?
Платная консультация
Елизавета 2018-03-07 12:16
У нас только таблетки с дозировкой 500 мг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:21
Если Вам назначили по 1 т 2 р в день - тогда. Я так понимаю, врач имел в виду по 500 мг 2 раза в день
Платная консультация
Елизавета 2018-03-07 12:25
Спасибо! А джозамицин тоже принимать по 500 мг 2р в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:27
Опят же - все четко написано - джозамицин 1т * 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Елизавета 2018-03-07 12:31
Дозировка же у него разная бывает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:33
Елизавета, при всем уважении, во-первых, я не понимаю почему я, а не врач, назначавший Вам лечение, уточняю Вам дозировки? Звоните и пишите своему врачу. Это некорректно уже по меньшей мере. Я уже ответила Вам выше - теперь получается, что каких-то дозировок у Вас нет. Прошу обращаться адресно к своему врачу. Благодарю.
Платная консультация
Светлана 2018-03-05 12:45
Добрый день. Могут ли данные инфекции пройти самостоятельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 12:48
Здравствуйте. В теории - да, но чаще нет. Без лечения они переходят в хроническое состояние
Платная консультация
Светлана 2018-03-05 12:55
Лечимся с мужем уже второй раз за два года. Сейчас прописали такое же лечение, как и девушке выше: джозамицин 1т * 2 раза в день 10 дней; орнидозол 1т * 2 раза в день 10 дней; флуконазол 150мг на 1, 4, 7 день приема а/б; бион 3- 1т * 1 раза в день 30 дней; закваски каждый день. + мне клион д по 1 на ночь 10 дней. Дорого лечение выходит.
1) всё ли из этого списка требуется принимать или возможно что-то исключить?
2) муж тоже должен лечится?