Уреаплазмоз, гарднереллез

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Мазки показали наличие уреаплазмоза и гарднереллеза у меня. Гинеколог назначил мне и мужу азитромицин по 1 таб в неделю(всего 3), метронидазол по 1 таб 3р в день (7 дней). Достаточно ли этого и эффективно? Надо ли что-то для микрофлоры? Можно конкретнее? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-30 13:24
И Вам добрый день! Если лечить гарднереллез можно спокойно, то о лечении уреаплазмоза можно говорить тогда, когда количество уреаплазмы более 10 в 4 степени. Потому нужно сдать анализы на ее количество. Схема адекватная. Для восстановления-свечи Ацилакт 7 дней после лечения и для профилактики во время применения антибиотиков-Флуконазол 200 в 1-ый или 3-ий дни лечения, а затем-в последний. Здоровья Вам!