Уреаплазма U. Urealyticum количественное соотношение 8,6х10*4. Норма ли это? Спасибо!

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня обнаружили Уреаплазму U. Urealyticum 8,6х10*4, норма ли это? Стоит ли лечить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 22:16
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше-требует лечения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вера 2015-06-23 00:40
Спасибо большое за ответ! Еще один вопрос. Какая может быть причина уреаплазмы и какое может быть адекватное лечение не навредив организму? Cтоит ли лечиться партнеру если у него не выявлено уреаплазмы? У меня симптомы как при молочнице (светлые выделения, без запаха, небольшой зуд был в начале) появились после не защищенного па и в последнее время был длительный стресс, похудение, флора в норме, других инфекций нет, лейкоциты в норме. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-23 08:22
Лечиться нужно обоим. Иначе будет пинг-пинг. А что такое уреаплазма - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html