Уреаплазма

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Острый хронический пиелонефрит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на уреаплазму 1*10^6 ГЭ/мл. Имелись симптомы зуд наружных половых органов, желтоватые выделения с кислым запахом. Анализы на хламидиоз и микоплазмоз отрицательны. С молодым человеком половая жизнь три месяца, никто никому не изменял, и встал вопрос почему эта инфекция появилась только неделю назад? Симптомы беспокоят только меня, должны ли мы лечиться вдвоем?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 11:48
Здравствуйте! Уреаплазма только в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит, все остальное нужно лечить. Лечиться вдвоем. Вот здесь хорошо написано-что, откуда и почему-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html