Уреаплазма парвиу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте! Месяц назад у меня был цистит, выпила Монурал 2 раза, все прошло. Для достоверности сдала анализы на инфекции, обнаружена Уреаплазма парвум и Кандида. В анамнезе ВПЧ онкогенного типа. Подскажите, какое требуется лечение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-31 12:43
Кандида и уреаплазма - относятся к нормальной флоре урогенитального тракта.
Если нет симптомов болезней , четко связанных с этими микроорганизмами - можно не лечить.
Будьте здоровы!
-1
Юлия 2016-08-31 14:09
Что-то же спровоцировало цистит, а если будет рецидив. Имеются периодически творожистые выделения. Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-31 16:28
Иногда , уреаплазма может провоцировать у женщин острый уретральный синдром, подобный циститу. Но, чтобы исключить др. Возбудителей следует - при обострение сдать общ. Анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Для лечения уреаплазмоза можно принимать : " юнидокс - солютаб " (доксициклин) 100 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней. Вместе с Вашим половым партнером. Ограничьте половые контакты на момент лечения.
Для лечения кандидоза : вагинальные таб. с  клотримазолом - по 1 - внутривагинально - каждый вечер 7 дней .
Будьте здоровы!