Урчание в животе и плохо отходят газы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня была горечь во рту и мучилась с желудком. Прошла обследование, фгс заключение застойная гастродуоденопатия, дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Здала копрограмму анализ показал что пища полностью не переваривается. Выписали препараты де нол, омез д, бифидумбактерин. Сейчас мучает не значительные боли и дискомфорт и урчание в районе пупка. Очень тяжело отходят газы, сегодня утром прощупала живот был упругий ниже пупка ближе справа и пульсирует. Постоянно скапливается газы. В туалет хожу по большому, каждый день но с трудом. Кал черного цвета, но это наверно из за приема де нола. Подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 10:40
Наталья! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Добавьте к лечению препарат Урсосан по 250 мг -1 капсулы перед сном, запивать водой. Курс приема 1 месяц (применяется при забросе желчи в желудок). Принимайте перед едой за 15-25 минут Домпередон по 10 мг 3 раза в день, курсом 10 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 14 дней (способствует продвижению пищи из желудка). Рано утром, после подъема с постели, выпивайте сразу стакан теплой бутилированной воды. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2017-12-16 11:32
Спасибо!