Застойная гастродуоденопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впч 16, эрозия шейки матки
Здравствуйте, прошла обследование фгс заключение: застойная гастродуоденопатия, дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Сдала анализы копрограмма: количество - дост, форма - оформ, цвет - корич, запах - сильный, реакция рн-6.0, мышечные волокна-измененные (переваренные) +, растительная клетчатка непереваримая ++, жир нейтральный +, жирные кислоты ++, лейкоциты 1-2, эпителиальные клетки 3-4, йодофильная флора +. Гемоглобин 116, билирубин общий - 9,7, прямой-5.8, непрямой - 3.9. Начала принимать таблетки омез д, де нол, бифидумбактерин. Кал стал чёрного цвета. В животе урчание, дискомфорт в области пупка слева. Подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-10 11:17
Наталья! Кал окрасился в виду приема препарата Де-нол. Прочитайте внимательно инструкцию, где указано, что препарат окрашивает кал. К лечению добавьте препарат Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Препарат улучшает свой свойства желчи и применяется при рефлюкс -гастрите, забросе желчи. Урчание может вызывать прием бифидумбактерина, подберите дозу приема. Или лучше замените на прием капсул Бифи-форм. Стул может послаблять еще Де-нол, тогда его отменить и заменить на Фосфалюгель за 30 минут до еды, можно запивать небольшим количеством воды. Перед едой за 15-25 минут принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Это будет способствовать продвижению пищи из желудка в тонкую кишку и уменьшать застой. Во время еды принимайте Панкреатин 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2017-12-10 12:53
Благодарю!
Наталья 2017-12-10 20:37
Елена Владимировна, подскажите ещё пожалуйста, боли но не сильная и периодически около пупочной области и дискомфорт, что это кишки и что делать?
Наталья 2017-12-11 15:29
Елена Владимировна, подскажите ещё пожалуйста в области пупка слева бываю боли и дискомфорт и урчание в животе, такое ощущение что там гуляют пузырьки, с чем это связано? И ещё на узи обп, врач сказал что желудок опущен, что делать, чтобы поставить его на место?
Наталья 2017-12-11 16:52
Елена Владимировна, еще пришли результаты анализов сдавала на гельминты, посмотрите пожалуйста, ни чего не пойму по результатам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 16:26
Наталья! По второму бланку все ответы отрицательные. По первому не могу дать комментарий, плохое качество фото. Последний столбец бланка прочитать невозможно. При наличии пузырьков, можете принять угол активированный 4 таблетки. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2017-12-16 16:38
Спасибо!