Урчание и тошнота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже третий день урчание внизу живота, кал то жидкий то кашеобразный, тяжесть внизу живота, после еды подташнивает. И постоянное ощущение что хочу в туалет, как тяжесть! Подскажите что делать? Сходить на узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 20:35
Здравствуйте, Юлия! Желательно показаться на осмотр к гастроэнтерологу для определения объёма обследования. Это может быть УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопия.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.