Употребление циннаризина

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня есть невроз и депрессия, которую я лечу антидеприссантом. Стало лучше, я долго себя хорошо чувствовала. Сейчас навалились проблемы на учебе, дома и внезапно в один день резко закружилась голова, постепенно головокружение стало постоянным. Вот уже недели две беспокоят меня звон в ушах, на голове будто каска, заложенность в ушах, ПА, тревога ужасная. У меня есть хронический шейный хондроз, кстати, болит шея. Вот и не знаю от чего такое состояние от нервов или это шх. Как то давно мне назначали пить циннаризин, я решила купить его и начать пить. Сегодня выпила одну таблетку, первый день, а ехала на дальнее расстояние в другой город в автобусе. В автобусе почувствовала непреодолимое чувство усталости, сильно хотелось спать. Когда вышла с автобуса поняла, что не могу идти, кружится голова. Антидеприссант пью Рексетин 10 мг в день и все. Еще пью Глицин. Почему так было? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-08 07:48

Здравствуйте, Ирина.

Не могу сказать почему, так было, возможно от длительной тряски в транспорте.
Пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов.
При защемлении этих сосудов изменёнными дисками и позвонками если имеется шейный остеохондроз возникает кислородное голодание мозга, которое даёт такие симптомы.

Здоровья Вам!