Употребление большого количества лекарств

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Мой отец каждый день пьёт лекарства, то витамины, то для печени, то для похудания, то чай заваривает на травах и прочие. И все это в течении дня изо дня в день. Не вредно ли пить столько различных лекарств для организма? Из за лекарств иммунная система не ослабнет? Есть какие то противопоказания по употреблению большого кол-ва лекарств? Или он прав и это полезно?
Также отец заставляет меня пить эти лекарства с предлогом полезно. А я здоров и не хочу пить никакие лекарства, пока не заболею. Боюсь организм привыкнет к лекарствам и иммунная система станет хуже работать. Так ли это?
P. S. Отец пьёт лекарства марки siberian wellness
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-13 13:11
Здравствуйте, это не лекарства, а диетические добавки. Принимать можно.
Всего наилучшего.