Вич-лимфома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вич плюс, у меня сд клеток больше тысячи, вн у нас не делают, подскажите пожалуйста у меня большой риска заболеть разными видами лимфом? Так как эти лимфомы ассоциированные с вич.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 15:04
Ирина! Нормальный диапазон для количества СД4, обычно он находится между 500 и 1600 клеток. Ваше количество СД4 1000 входит в этот нормальный диапазон. Это значит, что нарушения иммунной системы вирус не вызвал. Иммунная система находится в нормальном состоянии. Пока нет данных за развитие лимфомы. Всего доброго.